Изучить этот отчет о кабачок цукеша







КАБАЧОК ЦУКЕША



В течение одной недели по ночам семена, перемешанные с влажным торфом или песком, держат в холодильнике, днём — на ярком свету при комнатной температуре. Перворазрядный стебель малый. На женских цветах находятся пестики, на мужских — тычинки. Такую грядку весной не перекапывают, иначе взойдут семена из более глубоких слоев почвы. Пленку применяют, если экземпляров посажено мало. Существуют и средства, проверенные несколькими поколениями садоводов (медный купорос, бордоская жидкость), и более современные (ХОМ, Купрозан, Олеокуприт, Топаз, Скор). Как при переувлажнении, так и в тени завязи плодов отпадают, а выжившие бывают в 2-3 раза мельче нормальных. Содержимое заливают тёплой водой. Для выращивания кабачков требуется качественный грунт. Ряды бобовых рядом с кабачковыми грядками смогут насытить азотом грунт. Куст компактный, без боковых побегов.Благодаря быстрым темпам роста и широким возможностям в приготовлении блюд кабачок занимает достойное место на огороде. От всходов до первых сборов 38–40 дней. Перезревший овощ не утрачивает свои первозданные качества. Страдают кабачки и цуккини даже от самозатенения, поэтому важно вовремя прореживать сеянцы, у взрослых кустовых растений рекомендуют отвлекать почти третью часть листьев — самых больших и старых, это стимулирует появление новой завязи.Сроки посадки в обнаженный грунт колеблются от начала мая до середины июня в зависимости от климатического расположения участка. Но опыт садоводов свидетельствует, что при выращивании на такой грядке кусты порядком часто «жируют» в ущерб плодоношению, а мякоть у овощей получается пресноватая, как будто ватная и не сочная, когда лето в плане погоды выдаётся не очень удачным. Оптимальная температура для этих овощей – +20…+25°C . Имеет крупные, ярко-желтые, колокольчатой формы однополые цветки:Плод цилиндрической или овальной формы, удлиненный, иногда круглый, окраска варьируется от белой до ярко-желтой, может быть зеленой, полосатой или пятнистой.Кабачок цуккини сорта Черный красавец не разочарует садовода при любых погодных условия. Технология посадки кабачка «цукеша» на грядки открытого грунта простая. Отмечается не возбраняется завязывания плодов без помощи опыляющих насекомых. Данные гибриды созданы голландскими ботаниками полно давно. Обычно их собирают при достижении длины 16—22 см, однако даже при перерастании они не теряют своего нежного вкуса. Растение опять же входит в состав раннеспелой группы, между образованием развитых всходов и первым урожаем проходит в среднем 45 дней.

Описание и характеристика кабачка сорта Цукеша



Мучнистой росой и бактериозом поражается слабо. Листья таких растений лишены колючек. Все друзья и родственники были завалены кабачками. Но чем отличается цуккини от кабачка. Кабачок Цукеша ― раннеспелый, урожайный сорт. Используют в кулинарии и для переработки. Характерные особенности – подвержен заморозкам, свето- и теплолюбив, после сбора урожая плоды хорошо сохраняются длительное время и транспортируются без повреждений. Культивирование в открытом грунте дает шанс собрать урожай уже, когда масса плодов достигнет 300-700 г. Сорные травы значительно снижают урожайность цуккини и других разновидностей тыквенных. Растения кустовые и полукустовые. Чтобы разнообразить его, можно приготовить заправку для жаренных кабачков. Плод цилиндрической формы длиной 40 см. Его используют для консервирования и диетического меню. Определить их можно по длине цветоножки: у мужских цветков она длинная, у женских – короткая. Выращивать длинные ростки не надо, хватит чуть наклюнувшихся. Исходя из этого, и надо устраивать уход за цукини, приходится регулярно поливать заботясь о том, чтобы почва была влажной и во время прорастания семян, и в первые цветения и плодоношения. Плоды можно перевозить без потери товарного вида.Разноцветные сорта кабачков относят к кабачкам-цукини.Этот сорт кабачков выращивается не только под пленкой или в теплице, но и в открытом грунте.Любой кабачок является растением с сокращенным периодом вегетации. Так же используют как классические вытянутые кабачки. Несмотря на внешнюю окраску, мякоть у всех остается нежно-белой или с небольшим зеленовато-желтым оттенком. В каждую высаживают по 2–3 семени, присыпая их сверху слоем перегноя, смешанного с мелким песком, толщиной 4–6 см.Земля возле кабачка должна быть каждую минуту влажная. Затем разрезав пополам, удаляют семена и выкладывают овощное спагетти на блюдо.

При этом суммарный урожай в пересчете на 1 кв. Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах.Этот сорт относится к кабачкам цуккини – кустовой разновидности этого овоща. Через сколько-нибудь дней ведро с настоем, оставленное на солнечном месте, используют для полива кустов (литр на каждый экземпляр). Характерными для него достоинствами являются:В зрелом состоянии овощ становится желтым; ощутить всю прелесть его вкуса можно только после полного созревания.Для тех, кому цифра собранных овощей, а также их срок вызревания не имеют никакого значения, следующие варианты будут наиболее подходящими. Описание сорта будет рассмотрено в статье. В конце добавляю чеснок — пробовала с луком, но понравилось меньше.Кабачок скороспелый «Аэронавт» – еще один блистательный модель раннеспелой культуры универсального предназначения. Плод цилиндрической формы длиной 40 см. Молодая поросль погибнет. Некоторые виды почв, например, суглинок, имеют свойство затвердевать, образуя твёрдую корку. По той же причине обязательно снимают все уродливые и переросшие плоды. Мне он понравился. Особенно, если Вы выбрали морозоустойчивый сорт.Выращивая списочек вышеописанные сорта и гибриды кабачков-цуккини, вы сможете запастись высоким урожаем, при этом сэкономите на времени и трудозатратах.Выращивание кабачков – благодарное мастерство. Поэтому сроки посадки кабачков выбирают в зависимости от долгосрочного прогноза погоды. Кабачок широко используется в кухнях многих стран.Благодаря устойчивости к гнили сорт Цукеша не боится влажных условий теплицы (рис. Под пленку насыпают компост, перемешанный в равной пропорции с навозом. Существуют разные виды кабачков. Мякоть – сливочного цвета, полно плотная и очень нежная.м. Зрелые плоды обладают хорошей лежкостью.

Молодые кабачки имеют тонкую и мягкую кору, у созревших видов кора толстая и деревянистая. Но помните, что они имеют промышленное значение, их основной задачей является большущий тоннаж, а не закал плода.Дачники считают этот достаточно распространенный на наших огородах кустовой кабачок видом, сочетающим в себе сразу порядком показателей: высокую всхожесть семян, отличную урожайность и вкусовые качества плода. Плоды пригодны для длительного хранения, что поможет продлить потребление кабачков на весь осенний период. До с осени будущую грядку желательно перекопать, и вместе с тем внести органические и минеральные удобрения. Мой сосед практикует посадки кабачков и вовсе после сбора урожая чеснока. Опрыскивают кабачки дважды с перерывом в 7–10 дней.Семена для надёжности прорастите, завернув во влажную тряпочку и положив в тёплое место. Культура отдает предпочтение легким плодородным почвам. Поверхность гладкая, светло-зеленая, слаборебристая, крапчатая. А кто попробовал хоть раз варенье из кабачков, не забудет родовитый цвет сиропа и изысканный вкус и аромат нежных ломтиков. Сверху кучи насыпают небольшой слой земли (30 см) и сеют семена. Но можно срывать и кабачки так называемой молочной спелости, доросшие до 12–15 см и весящие не более 200 г.Сорт предназначен для промышленного выращивания, он отлично всходит в открытом грунте при посадке сухими семенами.м. Сортотип цукини. Он получен отечественными селекционерами еще в 1943 году, и с тех пор завоевал небывалую слава. Оставшуюся гущу можно положить в компост, можно ею замульчировать малину или тыквенные культуры, прикрыв сверху выполотыми сорняками, чтобы не перековеркать запахом конюшни воздух.— Золотинка. А в более жарких областях вполне хорошо будут себя осязать кабачки иностранных сортов. Растение кустовое, без боковых побегов.Чтобы листья кабачков не загнивали, секатором удаляют те, что лежат на земле. Человек пожилой рассады для пересадки на открытые грядки – 25-30 суток, время высадки – июнь (заморозки уже минули, а воздух прогрелся до +25°C). Лишь бы место посадки не было чересчур увлажненным, т.Многим уже хорошо знаком сорт кабачков Цукеша.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *